Общество

Президент отложил Парад Победы и шествие Бессмертного полка

Сегодня, 16 апреля, в начале совещания с постоянными членами Совета Безопасности, Владимир Путин обратился к гражданам страны.

Президент сказал, что до праздника Дня Победы уже меньше месяца. Сейчас перед ним непростой и тяжелый выбор. Ведь дата 9 мая для россиян святая. Но риски, связанные, с эпидемией, пик которой не пройден, еще очень сильно высоки. И это не дает право начинать в это время подготовку к параду и другим массовым шествиям.

Путин поручил Министру обороны, руководителями силовых ведомств и органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади. А также к парадам в регионах. Отложить все массовые мероприятия, которые готовились в честь 75-летия Великой Победы. В том числе, всенародную акцию «Бессмертный полк».

Владимир Путин подчеркнул, что россияне заставят отступить угрозу пандемии. После чего обязательно будут проведены все запланированные на 9 мая мероприятия. Всё будет организовано тепло и торжественно. Президент не назвал точной даты, на которую перенесены эти мероприятия, но пообещал, что они обязательно пройдут в 2020 году.

Напоминаем

Президент сообщил о новых мерах поддержки людей и бизнеса

Госпитали на Кубани. Возможную опасность недооценивать нельзя

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"