Здоровье

В Геленджике и во всём крае стабильная эпидобстановка. Но к карантину готовы

Сегодня губернатор рассказал о том, что предпринимается в регионе для своевременного реагирования в случае ухудшения эпидобстановки. Актуальную информацию Вениамин Кондратьев сообщил на фоне объявления Всемирной организацией здравоохранения пандемии (эпидемии) нового коронавируса и отмены в Москве крупных мероприятий.


По словам главы региона, власти Краснодарского края в настоящий момент не видят необходимости введения карантина по коронавирусу.


– Если возникнет необходимость, безусловно, будем вводить карантинные меры. Мы будем исходить из эпидемиологической обстановки. Сейчас такой необходимости нет, – заявил Вениамин Кондратьев.


Губернатор отметил, что в крае уже сталкивались со случаями подозрения на коронавирус.


– Алгоритм действий в такой ситуации уже есть, он отработан. Человек сразу проходит все необходимые обследования, его изолируют. Каждый случай отрабатывается отдельно в соответствии с рекомендованным механизмом. Работа ведется и с теми, кто контактировал с возможным заболевшим, – пояснил губернатор.


Вениамин Кондратьев также напомнил, что в краевой администрации создан оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме, проведена подготовка на случай ухудшения эпидобстановки.


В частности, при подтверждении заболевания будет развернут госпиталь на базе Краснодарской краевой инфекционной больницы.
– Госпитализация будет проводиться еще в четырех больницах и 56 инфекционных отделениях многопрофильных больниц края. Они полностью обеспечены лекарствами, средствами защиты и дезинфекции, – отметил губернатор.


Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"