Здоровье

Скорая Геленджика борется с вирусом лекарствами и флешмобом

Геленджикские медики присоединились к акции против распространения коронавируса.


Во всех городах края врачи призвали население при недомогании сидеть дома. Это самая действенная мера против распространения инфекции.


Работники скорой помощи нашего курорта сфотографировались с плакатами, на которых написано: «Мы дежурим сутки для вас», «Оставайтесь дома для нас».


В акции приняли участие как медицинские работники, выезжающие к больным, так и водители и диспетчеры.


Напоминаем, что школьникам Геленджика в связи с коронавирусом продлили весенние каникулы. Но для учеников начальных классов, которым не с кем остаться дома, созданы дежурные группы. Кроме того, организованы очные занятия для отстающих. А также интерактивные уроки и бесплатный доступ на образовательные порталы.
Студенты расположенных в Геленджике филиалов высших учебных заведений переведены на дистанционную форму обучения. Преподаватели проводят занятия с помощь сети Интернет, в Личных кабинетах учащихся размещается вся необходимая документация, молодые люди имеют доступ к электронной библиотеке и обмениваются информацией с педагогами по электронной почте.
Редакция газеты «Прибой» опубликовала советы врача-психолога из Геленджика как не поддаваться панике.
В научном центре «Вектор» Роспотребнадзора в самые сжатые сроки разработаны прототипы вакцин от коронавируса, которые сейчас испытывают на животных.
Напоминаем, что газета «Прибой» запустила в Геленджике акцию: Сообщи, где сейчас продают маски! В группе издания в Инстаграм горожане сообщают друг-другу, в какой аптеке и по какой цене им удалось купить это защитное средство, а в какой маски закончились и что говорят провизоры о дате их следующей поставки.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"