Здоровье

В Геленджике выявлен ещё 1 заболевший COVID-19

Сегодня, 11 мая, в суточной сводке оперативного штаба говорится, что в Краснодарском крае общее число заражённых коронавирусом превысило две тысячи человек.

За последние сутки в регионе зафиксировано 98 новых фактов инфицирования. Возраст больных от 2 до 85 лет. Среди пациентов 42 мужчины и 56 женщин. Больше всего заболевших в Краснодаре – 33 человека. У наших соседей в Новороссийске – 7.  В Щербиновском районе среди заразившихся 15-летний подросток, в Выселковском районе заболел двухлетний малыш.

Общее число выявленных инфицированных на сегодняшний день составляет 2027 человек, из них 108 детей. 662 пациента победили болезнь, в том числе 34 – за последние сутки. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 28 пациентов. Новых смертельных случаев нет.

В обсерваторах края на 2-недельной изоляции находятся 1964 человека, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 32 положительных результата у проживающих в обсерваторах.

Краснодарский край по-прежнему находится на 7-м месте среди регионов России по общему количеству инфицированных за всё время пандемии.

Напоминаем, что карантин на Кубани продлён до 23 мая без внесения в него послаблений и ограничений. В регионе идёт подготовка к возможному ухудшению эпидемиологической обстановки в регионе: начался второй этап по развёртыванию коечного фонда. Из федерального бюджета на оборудование инфекционных госпиталей выделено более 2 миллиардов рублей. Кубань наращивает количество аппаратов искусственной вентиляции лёгких, решено закупить 400 штук: 10 из которых уже поступило, 270 поступит в мае-июне и на покупку ещё 120 готовятся документы (с обязательным условием их поставки до конца мая).

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"