Здоровье

В Геленджике опять выявлен инфицированный коронавирусом

Сегодня, 12 мая, в суточной сводке оперштаба сказано, что на Кубани подтвердилось еще 99 случаев заболевания COVID-19.

Коронавирус диагностирован у пациентов в возрасте от одного года до 88 лет. Больше всего случаев за последние сутки почти как всегда зафиксировано в Краснодаре – 38. У наших соседей в Новороссийске, как и в Геленджике, — 1. В числе заболевших пять несовершеннолетних: годовалые дети в краевом центре, Сочи и Крымском районе, 17-летний подросток в Краснодаре и 5-летний ребенок в Сочи.

Всего в Краснодарском крае на сегодня подтверждено 2126 случаев коронавирусной инфекции. Среди зараженных 113 детей. 697 пациентов уже выздоровели, в том числе 35 за последние сутки. Новых случаев летального исхода нет. 30 заражённых находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. 2011 граждан изолированы в обсерваторах, в том числе и в расположенном в селе Кабардинка. За время работы в обсерваторах выявлено 32 зараженных коронавирусом.

Краснодарский край сместился с 7 на 8 место среди регионов России по общему числу заболевших коронавирусом в России за всё время пандемии, пропустив вперёд Свердловскую область.

Сегодня, 12 мая, в 12 часов в прямом эфире покажут заседание краевого Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края. Трансляция будет доступна на сайте оперштаба.

Напоминаем, что 10 мая, на прошлом заседании Оперативного штаба, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, посоветовавшись в прямом эфире с главврачами больниц и руководителем краевого Роспотребнадзора, продлил в крае карантин до 23 мая без введения послаблений и ужесточений ограничений. Вчера, 11 мая, президент России Владимир Путин в прямом эфире сообщил о поэтапном завершении режима нерабочих дней, при этом заявил о продлении дополнительных полномочий губернаторов по смягчению или ужесточению режимов ограничений в регионах в зависимости от обстановки на местах. Вчера, 11 мая, в прошлой суточной сводке по COVID-19 в крае сообщалось о выявлении в регионе 98 новых инфицированных коронавирусом, один из которых находился в обсерваторе села Кабардинка и был госпитализирован в больницу Крымска. «Прибой» выяснил, что речь идёт о 36-летнем строителе, прилетевшем в аэропорт Геленджика 25 апреля рейсом из Москвы и помещённом на изоляцию.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"