Здоровье

На Кубани больные COVID-19 выздоравливать стали реже

Сегодня, 18 мая, в краевой суточной сводке по коронавирусу сказано, что в Краснодарском крае зафиксировано 94 новых случая заражения. А выздоровело 62 человека (до этого четверо суток подряд число победивших болезнь превышало количество вновь выявленных инфицированных).

  • О Геленджике в суточной сводке информации нет.

Возраст новых выявленных заражённых от 5 до 87 лет. Среди заболевших 33 мужчины и 61 женщина. Больше всего случаев инфицирования зафиксировано в Краснодаре – 25 и в Кавказском районе – 22. Дети заразились в Белореченском районе – 5, 9 и 14 лет и в краевом центре – 5-летний ребенок. Один человек умер.

Общее число заболевших за весь период пандемии на сегодняшний день составляет 2699 человек, из них 153 ребенка. Выздоровели и выписаны 1323 пациента. 26 человек умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 37 пациентов. В обсерваторах остаются 2164 человека, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 37 положительных результатов у проживающих в обсерваторах.

  • Краснодарский край поднялся с 8 на 7 место среди регионов России по общему количеству выявленных заражённых коронавирусной инфекцией за всё время пандемии COVID-19, обогнав Мурманскую область.

Напоминаем, что за прошедшие сутки в Центральной районной больнице Тихорецка, перепрофилированной под ковид-госпиталь, скончался 41-летний медработник из Центральной районной больницы Кавказского района. На Кубани в ковид-госпитале Краснодара хирурги провели сложную операцию 54-летнему больному COVID-19 из Горячего Ключа, который за рулём мотоцикла попал в серьёзное дорожно-транспортное происшествие и получил множество травм и переломов. 16 мая на Кубани умер 25-й за всё время пандемии больной COVID-19: 58-летний мужчина скончался в реанимации Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара. В суточной сводке Оперативного штаба от 16 мая сказано, что в Геленджике выявлен 35-й за всё время пандемии инфицированный коронавирусом.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"