Здоровье

От стариков до грудничков. На Кубани выявили инфицированных от 1,9 месяцев до 94 лет

Сегодня, 20 мая, в суточной краевой сводке по коронавирусу говорится о рекордном числе людей, победивших болезнь: 179 человек выписаны в связи с выздоровлением.

За последние сутки в Геленджике и у наших соседей в Новороссийске не выявлено ни одного нового заражённого. Судя по суточной сводке, в Краснодарском крае подтвердился 91 случай заболевания COVID-19. Среди них 55 женщин и 36 мужчин. Больше всего выявлено новых инфицированных в Краснодаре — 37 больных. Новых смертельных случаев нет.

Общее число заболевших на Кубани за всё время пандемии составляет 2883 человека, из них 165 детей. 1540 пациентов выписаны с выздоровлением. 26 пациентов умерло. 37 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. В обсерваторах остаются 2225 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 37 положительных результатов у проживающих в обсерваторах.

Напоминаем, что позавчера, 18 мая, в суточной сводке Оперативного штаба было сказано, что на Кубани умер ещё один (26-й) пациент с коронавирусной инфекцией: не удалось спасти 41-летнего медработника Кавказской районной больницы, который скончался в ковид-госпитале Тихорецка. В суточной сводке Оперативного штаба от 16 мая говорилось, что в Геленджике выявлен 35-й за всё время пандемии инфицированный коронавирусом. В той же сводке от 16 мая сказано, что на Кубани выписано с выздоровлением 160 человек.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"