Здоровье

В Геленджике выявлен один новый заражённый COVID-19

На сегодня, 27 мая, число заболевших коронавирусной инфекцией в крае превысило 3,5 тысячи человек.

За последние сутки COVID-19 подтвержден у 80 человек в возрасте от 5 до 88 лет. Среди заразившихся пятеро детей из Апшеронского, Кавказского и Курганинского районов. Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре и Кавказском районе – 16 и 11. У наших соседей в Новороссийске – 3. Среди заболевших 42 женщины и 38 мужчин. Один человек умер.

Общее число подтвержденных случаев на Кубани за весь период пандемии достигло 3506. При этом более половины пациентов выписаны с выздоровлением – 2257 человек, из них 176 за последние сутки. За время пандемии в крае скончались 29 человек.

36 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. В обсерваторах Кубани, в том числе и в селе Кабардинка, размещены 2812 человек. За все время через них прошло 6728 граждан. У 42 из них был выявлен коронавирус.

Краснодарский край находится на 10-м месте среди регионов России по общему числу выявленных инфицированных COVID-19 за всё время пандемии.

Напоминаем, что 24 мая Роспотребнадзор сообщил подробности о 4 инфицированных на нашем курорте: это одна семья, заразившаяся от приехавшей из Санкт-Петербурга пожилой родственницы. А 25 мая Роспотребнадзор сообщил о 2 заражённых в Геленджике: взрослая жительница нашего города привезла COVID-19 своей пожилой матери из Краснодара, где заразилась от младшей сестры. В Адыгее следком возбудил уголовное дело о халатности по факту массового заражения коронавирусом в Красногвардейском районе республики после похорон с участием большого числа близких покойного. Коронавирус коварен и медики Кубани продолжают «вооружаться»: в крае оснащают ковид-госпитали, закупают аппаратуру и защитные изделия. 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"