Здоровье

Подробности о новом заразившимся под Геленджиком

27 мая в подразделение Роспотребнадзора нашего курорта пришли данные о новом заболевшем — это житель села Тешебс, 1947 года рождения.

11 мая мужчина обратился с повышенной температурой и признаками вирусной инфекции в городскую поликлинику. Ему сделали рентген легких, который показал внебольничную пневмонию. В тот же день пациент был госпитализирован в Крымскую больницу, а 19 мая его перевели в инфекционную больницу Краснодара. А 24 мая анализ показал, что у мужчины – COVID-19.

Круг контактировавших с ним лиц определен, все обследованы, анализы показали отрицательный результат. Дом и прилегающая территория заболевшего продезинфицированы.

Напоминаем, что сегодня, 27 мая, в краевой сводке Оперативного штаба Кубани по борьбе с коронавирусом сообщалось о выявлении нового инфицированного в Геленджике. В воскресенье, 24 мая, Роспотребнадзор сообщил подробности о 4 инфицированных на нашем курорте: это одна семья, заразившаяся от приехавшей из Санкт-Петербурга пожилой родственницы. А 25 мая Роспотребнадзор сообщил о 2 заражённых в Геленджике: взрослая жительница нашего города привезла COVID-19 своей пожилой матери из Краснодара, где заразилась от младшей сестры.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"