Здоровье

Официальная информация о заражённых COVID-19 на территории Геленджика

Сегодня, 11 июня, оперативный штаб сообщил о том, что на нашем курорте выявлен ещё один человек, инфицированный коронавирусом (подробностей пока нет). А администрация города накануне, со ссылкой на Роспотребнадзор, сообщила детали о 4 людях, госпитализированных на курорте с диагнозом — COVID-19 за последние 2 недели.

Все 4 инфицированных – молодые люди, выходцы из Чеченской республики. Прибыли на курорт легально, в составе бригады строителей, работающих вахтовым методом. Так как рабочие приехали из другого региона, то вся бригада, согласно предписанию, находилась под медицинским наблюдением в режиме самоизоляции в одном из гостевых домов. Как раз во время этого периода и было выявлено заболевание. Заболевших сразу же отправили в больницу г. Новороссийска.

Все контактные лица — 11 строителей и 4 работника гостиницы, находятся в этом гостевом доме на изоляции. У всех были взяты тесты на кронавирус. В гостинице проведена дезинфекция помещений. До получения результатов теста, гостевой дом будет находиться под наблюдением медиков и полиции.

По данным мэрии, с момента введения карантина, на территории курорта было выявлен 51 заболевший COVID-19 (плюс 1, о котором только что сообщил оперштаб Кубани). Сейчас, под наблюдением медиков, в режиме самоизоляции находится 931 человек – это, в основном, приезжие из других регионов России.

Напоминаем, что позавчера, 9 июня, в Геленджике зарегистрирована первая жертва коронавируса. 72-летний житель Геленджика заболел 21 мая. У него поднялась температура тела до 39,5 градусов, появилась отдышка. Бригадой скорой помощи пациент был доставлен в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности мужчину перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии. С 31 мая он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Спасти пациента не удалось.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"