Общество

Он сказал: «Поехали!»

«…Этот полёт – триумф коллективной мысли, коллективного труда тысяч советских рабочих, инженеров, учёных, это слава нашего народа». Ю.А.Гагарин

55 лет прошло с того дня, как человек совершил первый полет в космос. С космодрома Байконур ушла в небо ракета-носитель с космическим кораблем «Восток». Член первого отряда космонавтов, 27-летний Юрий Гагарин, первым в мире совершил этот легендарный полет, открыв человечеству дорогу к звездам.

Принимает участие в праздновании этой юбилейной даты и наш город. На площади перед администрацией развернется выставка авиамоделирования, тематических рисунков и поделок. В полдень с главной площади в небо будут запущены две ракеты на радиоуправлении. Геленджикские школы в ходе праздничного мероприятия, посвященного юбилейному Дню космонавтики, проведут фестиваль воздушных змеев. Мечтам современной детворы помогут осуществиться управление по делам молодежи, управление образования и Центр «Пульс». Все участники, зрители и прохожие смогут запечатлеть себя в специальной фотозоне. Для всех желающих запомнить этот день подготовлены большие плакаты «поехали, #гагарин и другие.

Не обойдется и без веселой интеллектуальной викторины. А праздничное настроение своими выступлениями создадут воспитанники детско-юношеского творческого центра.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"