Общество

На бога надейся, но и сам не зевай

Многие автолюбители и гости города-курорта стали свидетелями необычного зрелища: наиболее аварийно-опасные участки дорог курорта освящали священнослужители Геленджикского благочиния.

Как вы знаете из сводок, публикуемых нашим изданием, с наступлением курортного сезона увеличилось число дорожно-транспортных происшествий на перекрестке улиц Морской и Луначарского и на пешеходном переходе у санатория «Приветливый берег». Этим участкам и было уделено особое внимание.

А, как это принято в начале любого доброго дела, перед этим в Свято-Вознесенском кафедральном соборе был отслужен молебен. Молитву совершили помощник благочинного по работе с правоохранительными органами иерей Антоний Пульнов и иерей Олег Харитонов. После освящения перекрестков на улицах города прошла акция «С Богом по всем дорогам». Водителям и пассажирам сотрудники ОГИБДД и духовенство раздавали иконы с ликом ангела-хранителя, и напоминали участникам движения о важности соблюдения ПДД. Такие совместные акции проводятся регулярно на территории всего муниципального образования и, следует отметить, приносят свои положительные плоды.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"