Общество

Лазарев привёз ЛУЧШЕЕ в Геленджик

Концертный зал «Олимп» 8 июля принимал на своей сцене Сергея Лазарева. Ещё задолго до выступления Сергея толпы поклонников гуляли по набережной с его фото на флажках в ожидании приезда звезды.

Сам же концерт длился два с половиной часа и прошёл на одном дыхании.

Сергей Лазрев: -В Геленджик я привёз программу под названием «The Best» (Лучшее). Концерт включает в себя   песни, спетые за 10 лет сольной карьеры. Премьера состоялась всего несколько месяцев назад в московском «Крокус Сити Холле», и с тех пор мы постоянно в дороге. В рамках тура приехали в город, «где сбываются мечты». Это третий город Кубани, где мы побывали с премьерой, позади Ейск и Сочи. В концерт вошли песни, которые характеризуют меня за минувшую десятилетку. За это время я много чего напел на разных языках и в разных жанрах. Каждый зритель найдет что-то для себя. Если быть честным, то я мог бы отметить 25-летний юбилей творческой деятельности, ведь за плечами группа «Smash», которая была для меня отличным подъёмом на музыкальный олимп, и детский коллектив «Непоседы»…

Казалось, что каждый житель и гость курорта хотел посмотреть на звезду «Евровидения». В зале не было свободных мест.

Сергей Лазарев: — В Геленджике на моих концертах каждый раз происходит чудо. В одном зале зрители из разных городов нашей страны, но вы обратите внимание, какое тут происходит невероятное единение. Публика превращается в одно целое, и видно, что мне здесь очень рады. Музыка объединяет, это точно…

Громадный трейлер с оборудованием привёз на курорт лазерное шоу и огромный экран, который погрузил зрителя в атмосферу «Евровидения». Мурашки по коже пошли у каждого, когда зазвучала «You Are The Only On». Казалось, что мы там, в толпе «Globe Arena» в сердце Стокгольма.

Сергей Лазарев: — На «Евровидении» мне выпала высокая честь представлять нашу страну на международном конкурсе в Швеции. Это невероятный опыт, который я приобрёл. Замечательная команда, замечательные авторы: Филипп Киркоров, Димитрис Контопулос, сделавшие всё для того, чтобы выступление, которое увидела вся Европа, было именно таким.  Большое счастье для меня, что европейская аудитория голосовала за нашу песню. Конечно, это первое место именно по зрительскому голосованию, и бронза в общем зачете, что очень почётно. Подчеркну, мы, артисты, делаем всё для зрителя и ради зрителя, а не ради оценок жюри. Зрительское золото для нас — самая большая награда. Спасибо всем тем людям, которые поддерживали, болели за меня. Я получил невероятное количество смс и сообщений в соцсетях, понимал, что за мной стоит вся Россия. Это окрыляло и придавало уверенности и силы.

Во время песни весь зал встал в несмолкаемых аплодисментах и не садился до конца шоу, зритель не отпускал артиста, охапка цветов, собранная после концерта, скрывала Сергея с головой.

Напомним нашим читателям, что Лазарев этим летом даст ещё один концерт в Геленджике 4 августа.

Пока верстался номер, стала известна и ещё одна приятная новость для поклонников Сергея. Организаторы белорусского конкурса «Славянский базар» решили пригласить вместо победительницы «Евровидения» украинской певицы Джамалы призера зрительского голосования Сергея Лазарева.

Александр Бочнев.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"