Общество

День с казаками

Лето — это время ярких открытий! А чтобы детвора запомнила эти каникулы на всю жизнь, казаки кабардинского хуторского казачьего общества подготовили для своих юных подшефных воспитанников очень плотную и насыщенную программу.

Так, на этой неделе порядка 40 ребятишек из школы №10 с.Марьина Роща побывали на экскурсии в Дивноморском. Детей организованно привезли на конную ферму, где они под руководством опытных инструкторов катались на лошадях по окраине села и вдоль русла реки. Экскурсантов познакомили с амуницией, используемой для верховой езды, а также поведали, что их новые четвероногие друзья — участники парада на День победы, который проходил в с.Кабардинка. А еще эти изящные создания в прошлом году помогали казакам при патрулировании и охране леса.

График мероприятий во время летнего отдыха для марьинцев расписан по дням: купания в море, различные экскурсии, посещения музеев. Уже в понедельник к ним в гости пожалует передвижная выставка холодного оружия, которое издревле использовалось казаками для защиты отчизны. И в самой ближайшей перспективе детей из летнего школьного лагеря сельской школы ждут в планетарии Новороссийска.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"