Общество

Верные спутники дорог

Завтра дорожники страны отметят свой профессиональный праздник. Работники отрасли Геленджика, а это порядка 200 человек, встретят этот день на своих рабочих местах. В целом принимать поздравления будет десятитысячный отряд дорожников Кубани.

Новое масштабное дорожное строительство преображает федеральные трассы, региональные и местные дороги. Благодаря как совершенно свежим, так и обновленным трассам меняется к лучшему жизнь людей. Дорожная отрасль становится настоящим локомотивом российской экономики. Конечно, в канун праздничной даты принято говорить о том, что сделано. Об этом мы попросили рассказать А.В.Птицына, заместителя генерального директора Геленджикского ДРСУ.

В текущем году были выполнены работы на автодорогах «Дон» — х.Бетта, 2 км — с первого по третий; «Дон» — с.Адербиевка — с шестого по восьмой километр, куда вошли и улицы села; «Дон» — х.Джанхот — 1,5 км от с.Дивноморского в сторону хутора.

В Геленджике завершен большой трехлетний проект, включивший в себя улицы Панорамную, Зеленую и Ручейную. По статье «текущий ремонт» выполнены работы на улице Курзальной от ул.Кирова до Революционной; на ул.Котовского от ул.Полевой до Красногвардейской. Завершен участок дороги по ул.Фурманова от ул.Садовой до ул.Горького. Завершены работы по ул.Прасковеевской от пер.Восточного до ул.Луначарского.

Благоустроена территория у детского сада «Ромашка» по ул.Почтовой и подъездная дорога к нему. Кроме того, полностью завершены работы по асфальтированию Тропы здоровья — от ул.Черняховского до м-на Парус.

И зимой от каждодневного труда дорожников будет зависеть наше с вами благополучие, ведь они ответственны за расчистку дорог, посыпку проезжей части песком и песко-соляной смесью. Работникам дорожного хозяйства приходится трудиться в непростых условиях, когда дороги городов и сел перенасыщены автомобилями. И мы воздаем должное их трудолюбию, упорству, профессионализму!

На фото слева направо: А.Шишигин, О.Санников, И.Пукаревский, М.Сычев заканчивают благоустройство дороги в переулке Восточном.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"