Общество

В Геленджике нуждающимся, вместе с продуктами, выдадут маски

На курорте продолжает работу Центр благотворительной помощи «Геленджик-город добра». Сегодня, 7 мая, с утра в Центре начали разгружать очередную фуру с продуктами. На сегодняшний день в работе Центра благотворительной помощи принял участие 71 предприниматель.

За неделю (с 29 апреля по 6 мая) Центр сформировал и передал жителям города и сельских округов 781 продуктовый набор. А за всё время работы Центра людям развезли 2600 пакетов с едой.

Звонков с просьбой о поддержке меньше не становится. Глава Геленджика дал поручение подготовить ещё одну партию продуктовых наборов. Алексей Богодистов сообщил, что сейчас в пакеты с едой будут вкладывать по 2-3 маски. За месяц планируется выдать таким способом людям 10-15 тысяч масок, резерв у администрации есть.

Те, кому необходима помощь в виде продуктовых наборов, могут позвонить по номерам: 2-08-97 и 2-15-88.

Напоминаем, что благотворительная акция «Геленджик-город добра» организована депутатами городской Думы, ассоциацией «Содействие в развитии курорта Геленджик» и молодежью города. Центром акции по предложению главы курорта Алексея Богодистова стал пустующий в период карантина Дворец культуры: отзывчивые к чужой беде предприниматели привозят сюда гуманитарную помощь, волонтёры формируют пакеты с едой весом 5-8 килограммов и развозят эти продуктовые наборы по городу и сельским населённым пунктам, где вручают ветеранам, многодетным и малоимущим семьям, одиноким больным людям.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"