Общество

В Геленджике материально поддержат ветеранов

На нашем курорте в связи с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты ветеранам в размере 25 и 10 тысяч рублей. Деньги получат 439 человек.

25 000 рублей получат: инвалиды и ветераны ВОВ, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Таких в Геленджике проживает 149 человек. 10 000 рублей получат: труженики тыла, проработавшие в период ВОВ не менее 6 месяцев. Таких в Геленджике проживает 290 человек.

Единовременная выплата будут выдавать на основании документов: паспорта гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик; документа, подтверждающего принадлежность заявителя к одной из категорий; документа с указанием банковских реквизитов (номера расчетного счета, наименования банка, в котором он открыт) заявителя для перечисления единовременной выплаты; копии паспорта представителя заявителя и доверенности, оформленной в установленном порядке (при подаче документов представителем заявителя).

Прием заявлений и документов на получение единовременной выплаты можно подать до 30 ноября 2020 года по адресу: г.Геленджик, ул.Революционная, 1, кабинет 321. Режим работы: понедельник–четверг, 9:00–18:00, пятница 9:00–16:00. Телефон: (86141) 3-30-98. Полный перечень категорий граждан, получающих выплаты и порядок получения опубликован на сайте администрации Геленджика в разделе «Информационные сообщения».

Напоминаем, что на Кубани участники боевых действий ко Дню Победы из средств мецената Хазрета Совмена получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. На это добрый человек пожертвовал 100 миллионов рублей. На Кубани ко Дню Победы по телеканалу «Кубань24» покажут праздничный концерт, который покажут в прямом эфире: трансляция будет вестись из зала боевой славы рядом с музеем военной техники парка имени 30-летия Победы. В связи с пандемией коронавируса, концерт пройдёт без зрителей, артисты будут выступать на сцене по 1 – 4 человека в масках и перчатках на безопасном расстоянии друг от друга.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"