Общество

Осмотреть музей под Геленджиком поможет электронный гид

Совершить познавательные экскурсии в музее под открытым небом «Батарее № 394 капитана Зубкова», когда завершится карантин, можно будет с помощью установленного на телефон приложения.

 — Это одновременно и информационное, и навигационное устройство. С помощью загруженной в телефон программы посетитель может определять свое местоположение в экспозиционном комплексе и получать аудио-справку к осматриваемым объектам, — говорит директор Геленджикского историко-краеведческого музея, филиалом которого является Батарея Зубкова.

По завершении ремонта в основном здании музея будет создан электронный гид и по его залам. Так новые технологии позволяют нам заглянуть в прошлое и глубже узнать историю Причерноморья.

Напоминаем, что накануне празднования Дня Победы представители Геленджика и Новороссийска почтили память героев на Батарее Зубкова. В этом году к 9 Мая по поручению главы курорта Алексея Богодистова этот памятник военной истории существенно реконструирован. Проведены не только обычные работы: покраска орудий, благоустройство дорожек, подготовка входной группы, но и обновлены информационные таблички, установлены новые указатели по маршруту. При поддержке администрации Кабардинского округа центральная дорога отсыпана асфальтовой крошкой, залита бетоном дорожка от нижней смотровой площадки до орудия №4, смонтирована еще одна смотровая площадка на вершине горы Пенай.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"