Общество

Сказочный подарок осени

На этой неделе на юг России с опозданием пришло бабье лето. В то время как центральную часть страны вовсю засыпало снегом, жители и гости нашего города наслаждались солнцем и аномальными для ноября температурами. В середине недели столбик термометра достиг 24 градусов тепла. Прохожие сняли куртки, сменили сапоги на туфли, а самые смелые даже отправились на пляж загорать.

Неожиданному подарку радовались не только люди, но и природа. На фоне пожелтевшей листвы распустилась и заблагоухала алыча, кое-где зацвела сирень. Оживились и защебетали птицы.
Как ни печально, но эта лебединая песня лета будет недолгой. С понедельника к нам вновь нагрянут промозглые осенние дни с ветром и дождем. Если верить синоптикам, в ночное время суток не обойдется без минуса. Что касается зимы, которую с тревогой ждут и коммунальщики, и простой народ, спешим вас успокоить: по прогнозам Росгидрометцентра она будет немногим более холодной, чем год назад. При этом уже в начале марта ожидается приход настоящей, полноценной весны.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"