Общество

И пусть ангел хранит тебя

Третье воскресенье ноября — памятная дата для некоторых семей Геленджика.

В этот день по всему миру вспоминают о жертвах ДТП. И в нашем городе живут те, кого непосредственно коснулось такое горе — потеря из-за автомобильной аварии близкого человека. Чтобы и пешеходы, и водители проявляли еще больше внимательности в пути, чтобы один не становился причиной гибели другого, 20 ноября на дороги Геленджика спустились два ангела…

Волонтеры из организации «Скажи добру — «Да!» сыграли роль Темного и Белого ангелов. Один призывал водителей быть аккуратнее, доброжелательнее за рулем, а другой — нарушать правила и вести себя агрессивно. Отрадно, что опрошенные водители, присоединившиеся к акции, обещали беречь свою жизнь и другие жизни, тем самым поддержав сторону света. Разрывая принятые шаблоны, волонтеры постарались воздействовать на эмоциональное восприятие участников дорожного движения. Подобные акции, по их мнению, должны найти отклик в сердцах как водителей, так и пешеходов и уберечь от опасности, от трагедии.

Акция прошла при активном участии и поддержке Госавтоинспекции Геленджика и Северо-Кавказского техникума «Знание». Берегите друг друга!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"