Общество

Важнее мамы никого на свете нет!

Самые теплые слова поздравлений, цветы и подарки незадолго до Дня матери глава курорта Виктор Хрестин адресовал родительницам курорта. Восемь матерей, признанных одними из лучших, были приглашены в малый зал городской администрации, где в неформальной обстановке пообщались с представителями местной власти.

У каждой из женщин своя судьба и своя, зачастую непростая, история. Есть мамы, самостоятельно воспитывающие детей — и не только своих, но и приемных. Есть те, кто героически сопротивляется житейским невзгодам и тяжелым недугам ребенка. Но всех этих представительниц прекрасного пола объединяет поразительное сочетание женственности и силы духа, мягкости и выносливости, трудолюбия и задора.

В доброй беседе за чашкой чая Виктор Александрович обратился к каждой из мам, высказав слова благодарности за воспитание детей. Сыновья и дочки этих женщин хорошо учатся в школе, занимаются спортом и творчеством и принимают активное участие в жизни курорта.

В свою очередь гостьи поблагодарили главу курорта за внимание к проблемам геленджикских семей и высказали свои пожелания. По мнению мам, хорошо было бы заменить новыми музыкальные инструменты в школе искусств, открыть бассейн для детей, порадовать ребятишек  просторным катком. Градоначальник принял к сведению все просьбы женщин, отметив, что детская и молодежная политика — одно из приоритетных направлений в работе городской администрации. Добрые плоды этого хорошо видны: благодаря совместным усилиям родителей, учителей, тренеров юные геленджичане занимают призовые места на престижных соревнованиях и конкурсах, прославляя своими талантами родной город. В таких ярких успехах детей большая заслуга  родителей, которые поддерживают их своей заботой. Поэтому для каждого человека нет никого важнее мамы, душевный свет которой освещает любые пути…

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"