Общество

Вручение грантов одарённым геленджичанам

Дерзайте, вы – талантливы!

Вот уже который год подряд Алексей Богодистов, в подтверждение значимости выстраиваемой молодёжной политики, награждает наиболее талантливых ребят, благодарит их родителей и педагогов.

Самые способные художники, талантливые вокалисты и танцоры, подающие надежды музыканты – одиннадцать необыкновенных гостей были приглашены на традиционный приём в администрацию города-курорта: здесь состоялось вручение грантов главы Геленджика победителям ежегодного муниципального конкурса среди одарённых детей.

…То, что здесь собрались и впрямь умницы и умники, было видно уже по выставочным работам, предварявшим мероприятие: яркие пейзажи, дизайнерские проекты…

Грант главы учреждён в целях выявления, поддержки и поощрения наиболее одарённых детей. В этом году участниками конкурса стали обладатели дипломов лауреатов международных, всероссийских, краевых и зональных конкурсов исполнительского мастерства, юные художники и умельцы декоративно-прикладного творчества.

Алексей Алексеевич Богодистов «по-взрослому» пообщался с ребятами, с интересом узнал об их заслугах.

— Даже самый блистательный талант требует серьёзной и упорной работы, — в качестве напутствия сказал глава, — и тут важную роль играют не только ваш личный настрой на успех, но и труд ваших наставников, понимание близких. По итогам конкурса глава вручил победителям сертификаты на 15 тысяч рублей, поощрив и людей, стоящих за детскими успехами, – педагогов и руководителей.

Кто же они, обладатели гранта?

Устюгов Олег. Он связал свою судьбу с музыкой, поступив в Новороссийский музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича. Специалисты отмечают абсолютный слух Олега, отличные музыкальные данные и артистичность. Сотникова Ксения – учащаяся Детской школы искусств, занимается хореографией. С 2016 года – солистка ансамбля детского танца «Веснушки» и ансамбля народного танца «Горлица». Обладает ярко выраженными музыкальными, артистическими способностями и уже проявила себя как талантливая исполнительница сольных номеров.

Верещага Максим – участник кружка изобразительного искусства «Перспектива», работающего в Клубе села Возрождение. Максим – ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, но это не мешает его желанию учиться познавать различные виды художественного творчества, стремиться к намеченным планам. Родители всячески поддерживают его в творческих устремлениях.

Кольцов Роман. Преодолевая множество трудностей, связанных со здоровьем, он шаг за шагом совершенствует своё художественное мастерство. Талант Романа многогранен. Он демонстрирует высокий уровень знаний по всем учебным предметам общеобразовательной школы, обладает феноменальной памятью.

Болгарина Валерия обучается по программе «Эстрадный вокал». В репертуаре юной певицы произведения русских и зарубежных классиков, а также композиторов современности. Старательная и дисциплинированная ученица с серьёзным потенциалом.

Василияди Георгий – солист Образцового ансамбля славянской песни «Щедрик» Дворца культуры, искусства и досуга. Георгий за пять лет обучения прошёл путь, увенчавшийся званием лауреата международного конкурса. В его активе – песни на пяти славянских языках и мастерское владение казачьей шашкой.

Василияди Дионис – одарённая личность, лауреат многочисленных конкурсов самого высокого уровня, обладает уникальным природным голосом. Слушатели с любовью называют его Робертино Лоретти Геленджикского района.

Расторгуева Ксения – солистка студии эстрадного вокала «Зефир». Она многократно принимала активное участие в краевых, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях и получала самые высокие награды.

Тарола Таисия. В этом учебном году с отличием окончила музыкальное отделение по классу «блокфлейта и саксофон». Участница Образцового ансамбля ложкарей «Скоморохи». Активно участвует во внутришкольных выставках и конкурсах, в мастер-классах художественного отделения и в православном храме Великомученика Дмитрия Солунского. Как начинающий дизайнер принимает участие в оформлении Школы искусств.

Чернощековая Полина – солистка ансамбля современного детского танца «Сити-Дэнс». Обладает великолепными природными данными, чувствует музыкальный материал, ритмична, быстро запоминает хореографический рисунок. Каждый её танец – это история, которую Полина проживает очень тонко и эмоционально.

Диплом лауреата премии для одарённых детей членов Профсоюза работников культуры Краснодарского края был вручён Бугаеву Денису, который в 2019 году также входил в число обладателей гранта главы. Является дипломантом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Краснодарском крае (2019 г.)

Нужно отметить, что молодёжь, как носитель будущего, получает в Геленджике всё больше внимания власти. И это очень показательно.

Лилия Борисова. Фото пресс-службы администрации курорта

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"