Общество

Как геленджичане называли детей в 2021 году?

В геленджикском отделении ЗАГС «Прибою» рассказали о самых необычных и самых распространённых именах, которые жители курорта выбирали для новорождённых в прошлом году. В подборе имени чаду некоторые родители подошли основательно.

Самыми редкими именами для мальчиков в нашем городе стали Маджит, Бадреддин, Родион и Артемий… Одного из новорождённых назвали Майкл – уверены, что лет через пять парнишка научится делать «лунную походку», как и его звёздный тёзка.

Девочек в Геленджике называли Эрна, Андриана, Кирия Альфия, Залина, Ясмина и Сабина. Ну а Элизабет в будущем, возможно, обгонит по количеству «Оскаров» Элизабет Тейлор.

А вот самыми распространёнными стали имена Александр, Кирилл, Максим, Егор, Ярослав; немало «киндеров» назвали Степанами. Девочек больше называли Миланами, Василисами, Мирославами, Златами, Евами; особо можно отметить изобилие Алис.

Как пояснила нам руководитель местного загса Татьяна Максименко, всего в нашем городе за 2021 г. было зарегистрировано 1 218 новорождённых малышей, что на 11 больше, чем в 2020 г.

— Стоит отметить, — подчеркнула Татьяна Петровна, — что количество браков за 2021 год превысило предыдущий в полтора раза и составило 1 418.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"