Общество

Заходи на огонек, рыжая красавица!

В Год экологии дети Геленджика решили проявить заботу о его живых «достопримечательностях» — белках, населяющих городскую набережную. Эти милые пушистики, снующие в ветвях сосен, не оставляют равнодушными ни гостей курорта, ни его жителей.

Весь февраль учащиеся местных школ делали для них кормушки. Координатором работы выступил Центр дополнительного образования «Эрудит», на базе которого с 2009 года функционирует экологическое движение «Зеленая планета». Всего в акции приняло участие триста детей из 18 образовательных учреждений. Вместе с родителями и педагогами они изготовили более 50 домиков и кормушек. К делу ребята подошли с фантазией: каждая поделка не только сослужит добрую службу рыжим красавицам, но и украсит собой городскую среду.

IMG 8294

В конце марта беличьи «спальни» и «столовые» были торжественно водружены на деревья в центральной части города. В тот же день и час участники экологической акции смогли познакомиться с их «новоселами». Несколько молодых бельчат, уже получивших необходимые прививки и прошедших процесс адаптации к жизни в городских условиях, были выпущены на волю. Будем надеяться, что в Геленджике они будут чувствовать себя как дома!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"