
Единый учебник по этому предмету подготовят к следующему году.
Об этом рассказала председатель думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.
Учебное пособие и методические материалы для учителей разрабатывает Институт изучения детства, семьи и воспитания, подведомственный Минпросвещению.
Его директор Наталья Агре ранее пояснила, что на «Семьеведении» подростков будут готовить к будущей семейной жизни и рождению детей. Также школьникам помогут понять особенности подросткового возраста. Ученикам передадут базовые знания из области психологии и педагогики.
«Семьеведение» в России уже преподают в рамках курса «Обществознания». Начали его изучать в Самаре, сейчас курс есть в школьной программе в 40 регионах.
«Уверены, что со следующего года мы убедим Министерство просвещения в качестве самостоятельного предмета сделать «Семьеведение»», — цитирует депутата Нину Останину «РИА Новости».