НовостиОбщество

В Геленджике трое детей остались без матери и нуждаются в опеке

Об этом сообщила заместитель главы города Янина Скорикова.

«Дети из нашей местной семьи изо всех сил стараются держаться друг за друга и не отчаиваться. Два брата и сестренка с мамой жили дружно. Старший сын, мальчик 2006 года рождения, был опорой для матери, дома выполнял мужскую работу, помогал воспитывать младших детей. Младшие сестренка и брат — 2009-го и 2015-го годов рождения — хорошо учились в школе, занимались в сельском клубе творчеством. Умерла мама, родственников у детей больше нет», — написала Янина Скорикова в соцсетях.

Если не найдутся люди, готовые под опеку взять ребят, их будущее — детский дом.

«Есть желающие усыновить кого-то одного, но дети после всего пережитого крепко держатся друг за друга, расставаться им никак нельзя. Очень верю, что случится новогоднее чудо и все трое ребятишек обретут новую семью. Поверьте, эти дети рано повзрослели, все понимают, будут благодарны, будут помогать, очень ждут, что их возьмут в семью», — продолжила Янина Скорикова.

Имеющие возможность взять ответственность за детей могут обратиться в отдел по делам семьи и детства: 8(86141)34307, 8(86141)20818, 8-928-283-33-00.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"