Общество

Добрые сказки в коляске

Геленджик превратился в сказку! Огромные мыши толкали перед собой кусок аппетитного сыра. Рядом проехал домик смурфиков. Все эти затейливые персонажи утром 13 мая направлялись в сторону Центральной площади Геленджика, где уже в шестой раз проводился праздничный Парад колясок, посвящённый Международному дню семьи.

Яркий кортеж, состоявший из 41-й коляски, передвигался под бурные аплодисменты зрителей. Ставшее уже традиционным мероприятие с каждым годом становится масштабнее. Всё больше семей стремятся воплотить к этому дню свои самые невероятные идеи.

Готовиться к Параду конкурсанты начинают заранее, порою даже за несколько месяцев. Вначале каждый участник выбирает тему для своего дефиле. В этом году организаторы представили на выбор 5 номинаций: «Экоколяска», «Сказочные персонажи», «Будущие профессии», «Цветочные фантазии», «Юные путешественники по Кубани». Выбрав одну из номинаций, конкурсанты приступают к творческому процессу создания своего неповторимого образа.

DSC 7012

Все фото с парада в нашей галерее

«Готовиться к параду мы начали заранее, несколько недель назад, — поделилась с нами одна из участниц Парада колясок Анастасия. — Так как у меня две дочки, мы, не задумываясь, выбрали девичью номинацию: «Цветочные фантазии». Решили сделать розовую карету и украсить её соответственно цветами». Воплотить эту фантазию Насте и её дочкам Самире (1 годик) и Амине (6 лет) помогли заведующий детским садом «Ивушка» Ирина Владимировна и старший воспитатель Наталья Александровна. Экипаж получился ярким и необычным. Так появилась на свет настоящая карета для маленькой принцессы.

Всего в Параде участвовало 73 ребенка. Самой маленькой участницей этого года стала трехмесячная Аня Манчева.

В каждой номинации компетентное жюри выбрало победителей. Но проигравших на этом конкурсе не было. Каждому экипажу вручили благодарности от главы города Виктора Хрестина и памятные подарки. В этот день для всех участников праздника ожили добрые сказки, заставив и детей, и взрослых поверить в чудеса, которые мы творим мастерством своих рук и теплом благородных сердец.

Елена Кувшинова

Фото М.Шмалько

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"