Общество

Приглашаем на «Ночь музеев»

20 мая стартует международная культурная акция «Ночь музеев».

В 2017 году она посвящена 80-летию образования Краснодарского края. Также в рамках акции предусмотрены мероприятия, приуроченные к 100-летию революции 1917 года и Году экологии в России.

Международная акция «Ночь музеев» впервые была проведена в Германии в 1977 году. Сегодня она проводится в 150 странах мира, в том числе в 42 странах Европы. В России это ежегодное культурное мероприятие проходит в одиннадцатый раз. 

Первая «ночь» имела большой успех, и уже в следующем — 1998 — году к акции присоединились еще 20 городов Германии. А в Париже с 2001 года отмечают Международный день музеев, день, когда выставки открыты для свободного посещения до позднего вечера. Так праздник стремительно завоевал популярность во всех главных европейских столицах.

20 мая в городском выставочном зале (ул.Островского, 19) состоится Международная культурная акция «Ночь музеев»

В программе:

17.00 —  Торжественное закрытие выставки «Помним! Гордимся!».

«Любимый край — моя земля!» — концертная программа образцового ансамбля славянской песни «Щедрик» (рук. Т.А.Федоряк), посвященная 80-летию со дня образования Краснодарского края.

18.00 — Подведение итогов конкурса детских рисунков «Я люблю этот мир», посвященного Году экологии в России.

19.00 – Мастер-класс по живописи «Любимое Черное море»: рисуем картину под руководством члена Товарищества кубанских художников Елены Виноградовой.

20.00 — Подведение итогов Всероссийской акции «Я — экскурсовод».

21.00 — Открытий показ художественного фильма «Ни шагу назад!» (реж. Виталий Воробьев, Россия, 2007г., 16+). Первые дни Великой Отечественной войны. Оставшиеся без командира молодые советские военнослужащие Виктор, Артем, Степан и Роман решают дать бой наступающим фашистам, заняв оборону в старинной полуразвалившейся крепости. Но никто из ребят не знает реальной обстановки…

  Вход свободный.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"