Общество

Семейная почитай-ка

В детской сельской библиотеке №5 села Архипо-Осиповка доброй традицией стало проведение душевных семейных праздников: литературных, православных и календарных, с костюмированными героями, играми, викторинами, конкурсами, выставками семейного творчества, эко-субботниками, часами семейного чтения, кукольным театром.

В Международный день семьи юные читатели 3 «В» класса с родителями собрались на «Семейную почитай-ку» — час семейного чтения и развлечения. Семье посвящено множество строк: стихи А. Барто, М. Пляцковского и Е. Благининой; трогательные рассказы В. Осеевой и забавные — В. Драгунского, мудрые — Е. Пермяка и поучительные — А. Гайдара. Это повествования о больших праздниках и маленьких радостях, мимолетных горестях и важных жизненных уроках, которые на часе семейного чтения нашли своего читателя. Необыкновенной добротой, светом, доброжелательностью был наполнен в этот день читальный зал библиотеки. Юные читатели вместе с Владимиром Далем собирали «Семейные пословицы и поговорки», участвовали в «Аукционе литературных предпочтений», узнавали, что «Книжкина загадка – для семьи зарядка», с Евгением Пермяком открывали «Замок без ключа», с Братьями Гримм варили «Горшок каши». А сколько восторга и неподдельной радости вызвали «Литературные догонялки»!

Мы уверены, что в этих семьях растут дети, очарованные чтением и книгой. И, может быть, кто-то из наших маленьких читателей когда-нибудь повторит замечательные слова американского писателя Грэма Грина: «Будущее я снял для себя с книжной полки».

Е.Н.Астрелина,заведующая детской сельской библиотекой №5 с. Архипо-Осиповка

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"