Общество

Неудачно съездила в гости

Более чем 100-тысячная налоговая задолженность взыскана судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела по взысканию штрафов специально уполномоченных органов Управления ФССП России по Краснодарскому краю Викторией Устиновой.

Жительница Краснодара некоторое время назад переселилась на постоянное место жительства в одну из Прибалтийских республик. И всё бы хорошо, только на родине женщина забыла оплатить транспортный налог. Это стало причиной возбуждения в отношении гражданки 5 исполнительных производств.

Связаться с неплательщицей судебному приставу-исполнителю не удавалось почти два года, но работа велась. Отрабатывая полный комплекс мер, предусмотренных Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав вынесла в отношении должницы ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Женщина, до тех пор не идущая на контакт с представителями Закона, узнала об этом во время очередного визита на историческую родину. Приехать в Краснодар она смогла, а вот вылететь назад международным рейсом – нет.

Как следствие, 123-тысячная задолженность по транспортному налогу погашена в полном объеме. Кроме того, гражданка оплатила еще 10 190 рублей исполнительского сбора за несвоевременное погашение основного долга в добровольный срок (пять дней), который в полном объеме перечислен в государственный бюджет. 

Источник r23.fssprus.ru

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"