Общество

Бегом и ползком к цели

Чьи-то ножки по дорожкам бегали, а кто-то совсем крошечный даже ходить еще не умеет.

Но зато такие чемпионы активно ползали!

DSC 5609

В этот день 200 малышей в возрасте от 7 месяцев до 5 лет собрались в стенах «Фортуны», чтобы принять участие в одном из самых необычных соревнований — «Карапузы, на старт!».

DSC 5538

Забег делился по возрастным категориям. Правила очень простые: каждый из бегунов должен самостоятельно преодолеть небольшую дистанцию. Группа поддержки может любыми способами заманивать карапуза к финишу. Нельзя только помогать физически (тянуть за руку, толкать и пр.). Соревнование организовала «Комсомольская правда» — Кубань». Подобные мероприятия проводятся уже несколько лет подряд. В Геленджике же забег карапузов происходил впервые.

DSC 5582

Неизвестно, кто волновался больше: маленькие спортсмены или их родители. Участниками первых забегов были «ползунки», которые мало понимали суть происходившего. В этом и был самый смех и азарт. На что только ни шла группа поддержки, чтоб заманить карапуза к финишу! В ход шли яркие игрушки, шарики и даже всевозможные гаджеты. Несколько милых капризуль настойчиво ползли в другую сторону. Но их хитрые болельщики всё же находили способы привлечь своих чад. Детишек постарше заманивали с финиша различными сладостями или игрушками. Одна из семей выбрала беспроигрышный вариант. Малышка бежала не к кукле, не к шоколадке, а в объятья к своему самому любимому на свете дедушке. В своей номинации она стала безусловным лидером. Многие болельщики пришли подготовленными – с яркими плакатами в руках. Несколько семей пришли в костюмах.

Независимо от занятых мест и возрастов все участники получили массу приятных впечатлений. Благодаря спонсорам, в этот день никто из малышей не остался без подарков. Самые быстрые получили в награду дипломы победителей, велобеги и самокаты. Остальные малыши унесли домой дипломы участников и утешительные призы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"