Курорт

За чужой счет предпочитают развивать свой бизнес некоторые геленджичане

Выявлено порядка 400 нарушителей, превышающих заявленный объем потребления электричества. По Водоканалу это более 350 абонентов, превысивших технические условия.

У вас в кране снова нет воды? Особенно часто так происходит летом, когда нагрузка на коммунальные системы возрастает вдвое, а то и втрое. Грустно констатировать, но часто виноваты в этом наши соседи. Те, кто заявил о том, что планирует потреблять, допустим, пару кубов воды в месяц, а на самом деле налил чуть ли не в 10 раз больше. Хотя, почему же «чуть ли»? Некоторые позволяют себе с лихвой барствовать за счет остальных жителей города.

В присутствии представителей прессы и сотрудников УЖКХ работники Водоканала ограничили водоснабжение нескольким гостиницам, а кому и вовсе отключили.

Работа по мониторингу и разъяснению основ потребления коммунальных благ, соблюдению технических условий и профилактике нарушений, а также отключению либо ограничению водо и электроснабжения частных средств размещения ведется в течение всего года. В том случае, если технические условия по факту превышаются, собственникам рекомендуют получить другие — на соответствующие потреблению объемы. Им следует обратиться в ресурсоснабжающие организации: Водоканал или Электросети.

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"