Общество

Курорты Кубани на Новый год будут заполнены

В Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края ожидают, что туристический поток на Черноморское побережье вырастет в новогодние праздники и новогодние каникулы. И даже больше, чем в прошлом году, если судить по активному бронированию, уже заявлено от 57 до 87 процентов. Это связано с отложенным спросом из-за случившейся весной пандемии коронавируса. Если, конечно, новой зимой вирус не принесёт какую-нибудь неожиданность. Между тем за лето на курортах Кубани побывало 6,2 миллиона отдыхающих.

В новом зимнем сезоне наши туристы активно заказывают туры на горнолыжные курорты в Красной Поляне, ибо границы в Европе по вине коронавируса закрыты, и россиянам пока недоступны снежные склоны Австрии, Франции, Италии и в других странах. Тогда надо кататься у себя.

Горнолыжниками почти полностью уже распродано размещение на новогодние праздники в Красной Поляне. Особенно в премиальных отелях – Rixos, Marriott и так далее. А горнолыжный курорт «Роза Хутор» продал мест на 14-ть процентов больше уровня прошлого года.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"