Общество

«Вкусы России» узнают вкусы Кубани

Краснодарский край представит свои гастрономические бренды на конкурсе с красноречивым названием «Вкусы России», который организует Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Это кубанские овощи и фрукты, знаменитый краснодарский чай, ранний кубанский картофель и так далее. Ну и, разумеется, винодельческая продукция.

Заявки на конкурс подаются в срок от 10 по 30 ноября. Но уже с 19 ноября жители всей страны смогут голосовать за то, что нравится. любимые продукты смогут жители всей страны.

А после 2 декабря начинает работать строгая конкурсная комиссия из представителей Совета Федерации и Государственной Думы, органов федеральной исполнительной власти, представителей предпринимательских объединений, активистов бизнес-сообщества, различных организаций экономического развития, и самое главное — эксперты.

В конце должны быть выбраны 22 финалиста из восьми номинаций. Их и будут продвигать и поддерживать как перспективные региональные бренды продуктов питания. Ведь целью конкурса является привлечение внимания к достижениям малого и среднего бизнеса агропромышленного комплекса. В этом многообразии вкусов России должна прозвучать и Кубань.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"