Общество

Кубань против нелегалов

По его словам за весь прошлый год патенты на работу получили только 42 тысячи мигрантов. Хотя по оценкам ГУ МВД их должно было быть вдвое больше. Таким образом в бюджет края не дошло около 700 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края: на сегодняшний день за нелегального мигранта работодателя могут наказать штрафом до 800 тысяч рублей. За прошлый год в крае выявили 1700 нарушений миграционного законодательства. Кроме экономического ущерба нелегалы составляют и реальную угрозу безопасности. Только за прошлый год ими было совершено 1331 преступление. Из них 33 случая нанесения тяжкого вреда здоровью и 20 умышленных убийств.

По поручению главы Краснодарского края с ноября 2017 года в каждом муниципалитете созданы межведомственные рабочие группы с целью наведения порядка в миграционной сфере. За эти два месяца уже провели 1700 рейдов и отработали 13 тысяч возможных мест пребывания иностранных граждан не имеющих гражданства, проверено около 50 тысяч человек. По итогам проверок было составлено порядка 1300 протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение миграционного законодательства.

Вениамин Кондратьев: «Любые наши меры будут считаться действенными, только когда будет результат, когда нелегальная миграция даже в одном проценте не будет присутствовать в крае. Мы должны создать условия, чтобы работодателям было невыгодно привлекать нелегальных мигрантов»

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"