Общество

20 октября — День повара

В этой профессии работают люди с необыкновенно развитым чувством вкуса и цвета. Они способны воплотить свою самую смелую фантазию в неповторимый шедевр. Речь идет не о художниках и не о скульпторах — такими данными обладают истинные повара. Узнав о приближающемся профессиональном празднике, ни на секунду не раздумывала, к кому бы пойти.

Совсем недавно в Геленджике проходил конкурс «Битва поваров», и по его итогам был выбран сильнейший. Им стал шеф-повар ресторана-пивоварни «Натюрлих» Александр Нерода (на фото).

Этот позитивный и талантливый человек поделился с нами историями из своей жизни.Поварское дело для Александра не было мечтой детства. Он спонтанно пошел учиться по данной специальности.Неожиданно кулинария настолько увлекла, что он решил посвятить ей жизнь.

А главный толчок этому дал отлично знающий своё дело шеф-повар кафе «Пицца» Владимир Красноперов. Именно к нему Александр попал на стажировку. Первым блюдом, которое довелось самостоятельно приготовить молодому повару была, конечно, пицца.

А потом захотелось пробовать что-то другое, искать новые рецепты. Опытный наставник много подсказывал и снабжал полезной литературой. Преподаватели колледжа заметили, что у парня получается, стали отправлять на всевозможные стажировки.

Он учился и работал, совершенствуя свои умения. Не раз защищал честь колледжа на городских, краевых, а потом и всероссийских конкурсах. Понял, что должен учиться дальше. Пошел в институт. Набрав багаж знаний, уже смог приступить к своим наработкам, делал проекты. Сегодня ежедневный труд приносит только радость. 

Нам стало интересно, что же едят сами повара. Какое блюдо у такого профессионала любимое? Ответ, надо сказать, просто изумил. Оказывается, обыкновенная яичница, простая глазунья с помидорчиками и зеленью. Шеф-повар ресторана-пивоварни «Натюрлих» — очень интересный, открытый человек. Много общается в соцсетях, где сам узнает что-то новое и с удовольствием делится своим опытом. Вот и сейчас специально для наших читателей он открыл секрет простого в приготовлении, но очень вкусного блюда.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"