Общество

Кубанские студенты и школьники примут участие в Национальном чемпионате WorldSkills Russia

Финал Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» пройдет в подмосковном Красногорске с 23 по 27 мая.

Честь Краснодарского края будут защищать 22 студента и 10 школьников со всего региона. Кроме того, для оценки профессиональных компетенций будут задействованы 25 кубанских экспертов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

За возможность поехать на финал чемпионата рабочих профессий на первом этапе школьники и студенты соревновались в рамках регионального чемпионата, который проходил в краевой столице с 13 по 16 апреля, а потом на полуфинале Национального чемпионата ЮФО с 19 по 21 апреля.

В региональном чемпионате приняли участие более 170 студентов, из которых 105 представителей края вышли в полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В итоге участники из Краснодарского края заняли 64 призовых места из 81 возможных.

Также в рамках чемпионата прошли соревнования по 5 компетенциям JuniorSkills: электромонтажные работы, кровельное дело, прототипирование, системное администрирование, мобильная робототехника В общей сложности чемпионаты рабочих профессий в Краснодаре посетили около 100 тысяч студентов и школьников со всей Кубани.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"