Происшествия

В Геленджике грабители попали на видео и в полицию

Подозреваемых — 33-летнего местного жителя и 23-летнего приезжего из Лабинска- заключили под стражу.


С заявлением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджик обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что на улице к нему подошли двое неизвестных мужчин, нанесли ему несколько ударов, похитили из кармана куртки мобильный телефон и скрылись. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.


Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения в районе места преступления. В результате сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение злоумышленников.

Подозреваемых задержали по месту их жительства.


Выяснилось, что похищенный мобильный телефон подозреваемые продали.


Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении задержанных возбуждено уголовное дело о грабеже.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.


Напоминаем, что борцы с незаконным оборотом наркотиков нашего курорта в школе №4 для учащихся 6-9 классов провели необычную лекцию: полицейские пришли к детям с обученным на поиск запрещённого зелья лабрадором по кличке Вайс, который продемонстрировал школьникам свои способности.
На нашем курорте поймали ранее судимого похитителя мокрого белья, которое потерпевшая вывесила на улице для просушки.
Полиция Геленджика составила два протокола на владельца незаконной шиномонтажки: за ведение бизнеса без государственной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и несоблюдение требований при обращении с опасными отходами (старыми автопокрышками).
Стражи порядка нашего курорта задержали двух подпольных торговцев рыбой, которые продавали свой товар не имея государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, и составили на них протоколы.



Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"