Происшествия

От беспечности родителей до трагедии — один шаг

Потеря ребенка — это горе, которое не ослабевает с годами. И часто, как ни печально, именно мы, взрослые, виноваты в том, что это произошло: недоглядели, вовремя не почувствовали опасность, отвлеклись. Приезжая на курорт, родители с головой уходят в отдых, забывая о необходимости приглядывать за детьми. Бывают ситуации, когда детская жизнь висит на волоске…

19 июля трагедией обернулся отдых для гостей из Краснодара, у которых буквально на глазах утонул 9-летний ребенок. Пока старшие разбирали вещи на берегу реки Вулан, дети умчались в воду с надувным матрасом. Все произошло в какие-то доли секунд. Вот только что ребенок виднелся над водой — и уже через мгновение над мутной водой показался свободно качающийся матрас. Взрослые и очевидцы бросились вытаскивать мальчика из воды, но было уже поздно.

В минувшую субботу, 16 июля, трехлетний малыш выпал из окна 3 этажа, облокотившись на москитную сетку. По информации следственного отдела СКР по Геленджику, в тяжелом состоянии он доставлен в реанимацию. Несколькими днями ранее, 13 июля, прямо на детском аттракционе в селе Дивноморском получил травму грудной клетки 4-летний сорванец: батут не был закреплен надлежащим образом. Другой несовершеннолетний получил серьезные ушибы, катаясь на скейте.

Очень много травм дети получают, катаясь на гироскутерах — теряют равновесие и падают. Регулярно фиксируются травмы среди велосипедистов, которые сталкиваются на велодорожках.

Уважаемые родители!

Чем младше ребенок, тем больше ему необходимо уделять внимания. Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте одних в воду. Старайтесь обезопасить каждый шаг вашего чада, особенно находясь в незнакомой для него обстановке!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"