Происшествия

Геленджикские спасатели нашли пропавшего человека

В воскресенье Евгений Заостровных, преподаватель английского языка из Новороссийска, отправился в Криницу, чтобы посмотреть на знаменитые дольмены. Заселился в гостиницу на ночёвку и вечером сообщил родным, что с ним всё в порядке и утром он приедет домой. К сожалению, это было его последнее сообщение, на связь Евгений больше не выходил.

На следующий день родные обратились в спасательную службу Новороссийска, которые позже передали информацию в филиал «Кубань-Спас» в Геленджике, так как в ночь на 19 число от него до сих пор не было вестей, прошли сутки.

— В понедельник молодой человек не сел на автобус, как планировал, а решил ещё прогуляться по Кринице, — рассказывает Оксана Карпенко, оперативный дежурный «Кубань-Спас». – В 6 утра вторника, убедившись, что он не появился дома или в гостинице, мы подали заявление о пропаже человека в полицию, которые позже по камерам видеонаблюдения смогли выяснить направление движения Евгения.

Днём наши спасатели прибыли на место вызова и выдвинулись на поиски пострадавшего. Он был обнаружен, когда спасательная бригада прочёсывала береговую линию от села Криница до Прасковеевки, в районе Грековой щели. Ему была оказана первая медицинская помощь, затем, используя альпинистские носилки, его транспортировали к карете скорой помощи. Главное, что Евгений жив!

Родные выражают искреннюю благодарность сотрудникам «Кубань-Спас» (в состав спасательного отряда вошли: Н. Северов, Д. Бабенко, А. Балдин и А. Горячев), а также всем причастным к поисках их близкого человека.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"