Происшествия

На встречной полосе

Тревожная ситуация складывается с аварийностью в Геленджике. Количество ДТП в первые весенние дни увеличилось.

*Так, утром 9 марта на пересечении улиц Луначарского и Гоголя автомобиль Lexus, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил путь автомобилю Кia. Вторую иномарку отбросило на дорожный знак. В результате ДТП ранен 47-летний водитель Кia.

*10 марта около 8.50 в Кабардинке, в районе почтового отделения по ул.Революционной, водитель Volkswagen не пропустил пешехода на «зебре». Сбитая автомобилем женщина 1959 года рождения с травмами головы доставлена в реанимационное отделение горбольницы.

Прыгнул в ковш экскаватора

IMG 9416

*Вечером того же дня травмы получил 40-летний мужчина. Он шел по бордюру по ул.Луначарского в непосредственной близости от проезжей части. В районе ЖК «Столичный квартал» он заметил медленно двигавшийся по дороге экскаватор и… прыгнул в его ковш. В результате такого поступка у мужчины оказалась поломанной рука (открытый перелом плеча) плюс получена травма головы.

Выпил и угнал машину

Ясным субботним утром уже изрядно выпивший мужчина решил покататься на автомобиле, который владелец передал ему для покраски.

Сотрудники отдельного взвода ДПС заприметили Nissan Cube на ул.Херсонской: сначала обратили внимание на чрезмерную тонировку. А затем стало очевидным и то, что человек за рулем нетрезв. Выяснилось, что проживает угонщик в Геленджике, ранее неоднократно судим. Он был передан в отдел дознания.

В данном факте усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"