Происшествия

Расстался с телефоном под угрозой ножа

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о нападении обратился местный житель.

Мужчина пояснил полицейским, что ночью в его домовладение ворвались двое его знакомых, напали на него, и под угрозой применения ножа похитили дорогостоящий мобильный телефон.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, составили со слов заявителя ориентировку на розыск подозреваемых, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение злоумышленников. Одного из них, 29-летнего приезжего из соседней республики, инспекторы отдельной роты ДПС ОГИБДД по городу Геленджику задержали в селе Архипо-Осиповка при попытке скрыться на автомобиле. Его 27-летнего сообщника сотрудники патрульно-постовой службы задержали на одной из улиц Геленджика.

В результате личного досмотра у одного из подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли нож, предположительно используемый злоумышленниками при совершении нападения, который направили на экспертизу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"