Общество

Убийство раскрыто

 В Геленджике раскрыто убийство женщины.

Как мы уже сообщали ранее, рядом с трассой между с.Кабардинка и Новороссийском 9 июня обнаружено тело неизвестной с признаками асфиксии. Сейчас личность ее установлена.
Убитая – жительница Новороссийска 50 лет. Она помогала по хозяйству 91-летнему ветерану ВОв и была с ним в хороших отношениях. Узнав о дружбе пенсионера с соседкой, его дочь и внучка, обе гражданки Украины, испугались, что ветеран отпишет ей в наследство свое жилье. Явившись к дедушке, дамы попытались сделать ему внушение, чтобы не забывал о родне. Но ветеран предпочел общество родственников отзывчивой новороссийке.
Накануне происшествия между дамами произошла ссора, свидетелем которой стал и пенсионер. Его дочь и внучка на глазах его и других очевидцев затолкали соперницу в свою машину и увезли в неизвестном направлении. За рулем находилась 33-летняя женщина, ее 55-летняя мать на заднем сиденье «увещевала» дедушкину помощницу не приходить больше. В пылу перепалки родственница ветерана задушила новороссийку. Тело она вытолкнула из машины по пути к Кабардинке. После обе вернулись в город. Тревогу забил пенсионер, который рассказал правоохранителям о похищении.
Как пояснили «Прибою» в следственном отделе СКР Геленджика, в настоящее время в отношении старшей из женщин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ее дочь, обвинямая в соучастии в похищении, в том числе с учетом наличия у нее двух малолетних детей, находится под домашним арестом. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"