Общество

Сегодня профессиональный праздник — День образования подразделений ОБЭП в системе МВД России

Борьба с коррупцией и взятничеством — серьезная тема, всегда вызывающая большой общественный резонанс. За скупыми сообщениями о задержаниях стоит вдумчивая, кропотливая работа подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Со дня образования службы сотрудники ОЭБиПК, боролись с теми, кто хотел красиво жить за счет общества, с «несунами».

Подрывает экономическую безопасность государства и относится к категории наиболее тяжких преступлений также изготовление, хранение, перевозка и сбыт фальшивых денежных купюр. Выявление каждой фальшивой купюры всегда стоит на особом контроле. В нашем тихом спокойном городке сбытом «липовых» денег занимаются только приезжие граждане, местные жители (к нашей чести) в данном грехе в последние годы замечены не были. Фальшивки появляются в разгар курортного сезона, во время большого наплыва приезжих.

Защита государственных экономических интересов — это удел умных, сообразительных и образованных людей, обладающих навыками психолога, социолога и экономиста одновременно. Отличительной чертой сотрудников службы всегда были и остаются профессионализм, порядочность, ответственное отношение к делу, отзывчивость к проблемам каждого. Поздравляем их с профессиональным праздником!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"