Новости

Навстречу главному фестивалю прессы

Главный форум журналистов страны будет ежегодно проходить в Сочи. Об этом стало известно 20 марта на встрече Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым.
Кубань встречала лучших журналистов страны много лет. В этом году мероприятие ожидают значительные изменения – фестиваль прессы станет более современным, изменит свой формат и послужит площадкой для работы и обмена опытом журналистов всей страны. Планируется, что состоится форум в октябре.
Председатель СЖР Владимир Соловьев отметил, что подобного фестиваля нет нигде в мире – чтобы приезжали журналисты со всей страны для обмена профессиональным опытом, а также для общения с известными спикерами.
Владимир Соловьев добавил, что на Кубани – сильная журналистика, а региональное отделение Союза журналистов считается одним из самых активных. Кроме того, он сообщил, что уже ведется подготовка к традиционному всероссийскому фестивалю прессы, который в этом году сменит место проведения. Сейчас осуществляется работа по подбору новой площадки. В нем примут участие представители ведущих федеральных СМИ и журналисты из других регионов.
Сегодня Союз журналистов объединяет около ста тысяч профессионалов по всей стране. Только в региональном отделении Краснодарского края состоят более тысячи человек.
21 марта Владимир Соловьев провел встречу с редакторами краевых и районных средств массовой информации.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"