НовостиОбщество

Чтобы дети знали ПДД

В Геленджике с начала текущего года увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. В связи с этим отделом ГИБДД принято решении о проведении месячника дорожной безопасности детей-пешеходов.

Профилактическое мероприятие продлится до 16 мая включительно и будет направлено в первую очередь на предотвращение трагических случаев с детьми на дороге. Для этого сотрудники ОГИБДД в течение месяца будут посещать все дошкольные и общеобразовательные учреждения города-курорта. Во время встреч они расскажут воспитанникам детских садов и школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения, проведут с ними интерактивные познавательные игры, викторины и конкурсы.

Также запланированы рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции для выявления нарушений административного законодательства РФ в области правил дорожного движения.

Такие мероприятия позволяют донести абсолютно до каждого малыша основы его безопасности. После встречи с госавтоинспекторами дети стараются применить полученные знания на практике и сами ведут своих родителей через дорогу именно по «зебре», а не посреди потока транспорта. Они напоминают старшим о том, что необходимо пристегивать ремень безопасности, включать поворотники, дожидаться зеленого света светофора. Можно быть уверенными, что после Месячника безопасности повышается уровень дисциплинированности как среди пешеходов, так и среди водителей.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"