Новости

День Победы Геленджик встретит с размахом

Все желающие принять участие в торжественном марше-параде приходите к 10:00 на Центральную площадь. Продолжится мероприятие ритуалом «Бескозырка». К памятнику Воину-Победителю возложат цветы и венки.

Торжественное шествие в 11:00 начнет Бессмертный полк. Жители и гости Геленджика пройдут с портретами по набережной от Стены Памяти до пл. Погодина.

 

В 11:30 На Центральной площади начнется праздничный концерт «Весна Великой Победы». Одновременно в это же время и на многих других площадках будут проходить разнообразные мероприятия. В парке «70 лет Победы» специально для детей проведут интерактивную программу пленэр «Спасибо деду за Победу!». В микрорайон Северный, на 3-4 спортплощадке начнутся спортивные состязания «Спасибо за Победу!». В сквере 70-летия Победы, по ул. Революционной пройдет Флешмоб, акция «Свободный микрофон». В это время можно будет посетить несколько мастер-классов в микрорайоне Парус, 24, в районе школы №6, по ул. Жуковского, д. 18, на детской площадке, в сквере «Южный», в микрорайоне Северный, на игровой площадке. А на детской площадке по ул. Херсонская, 22 состоится интерактивная программа для детей.

 

Далее в полдень на Ярмарочной площади начнется праздничный концерт творческих коллективов города. Продолжатся мероприятия уже вечером. В 18:55 на Центральной площади соберутся гости и жители курорта, чтобы почтить память во всероссийской минуте молчания.

В 19:00 в сквере 70-летия Победы, по ул. Революционной, на площади имени Погодина и на спортивной площадке в Микрорайоне Парус 24 начнется кино нашего двора. В это же время на Центральной площади начнется акция «Вальс Победы». В 19:15 всех желающих приглашают на Центральную площадь, где состоится большой праздничный концерт. Закончится праздник в 21:00 фейерверком.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"