Новости

В Геленджике — эпоха Возрождения!

Познакомиться с полотнами величайших мастеров кисти вы сможете на выставке репродукций «Леонардо да Винчи и гении эпохи Возрождения», которая пройдет в Городском выставочном зале с 25 мая по 22 июня.

Здесь будет представлено творчество шести всемирно известных художников. Это великие итальянские живописцы Леонардо да Винчи. Рафаэль Санти, Микеланджело Буонарроти, Сандро Боттичелли, Тициан Вечеллио, а также нидерландский мастер кисти Питер Брейгель Старший, известный также под прозвищем Мужицкий.

Полотна этих знаменитых художников находятся в музеях разных стран и частных коллекциях, поэтому собрать все известные картины в одну выставку невозможно. Но у нас есть уникальная возможность познакомиться с творчеством великих мастеров эпохи Возрождения, представленном в виде 70-и репродукций картин на холсте.

Кроме того, вы сможете побывать на экскурсии с искусствоведами, сделать памятный снимок на фоне картин, приобрести репродукции картин и сувениры.

Открытие выставки состоится 25 мая в 15.00 в Городском выставочном зале, расположенном по адресу: Геленджик, ул. Островского, 16.

Приглашаем жителей и гостей нашего города ежедневно с 9.00 до 18.00 (каждый четверг до 21.00).

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"