Новости

Новый формат дискуссии и нестандартные решения

В преддверии Дня предпринимателя за деловым завтраком собрались ведущие бизнесмены Геленджика. На открытой террасе ресторана «Трофей» отеля «Приморье» шел актуальный разговор на тему: «Геленджик как перспективная территория для развития малого бизнеса».

Были затронуты острые вопросы начала курортного сезона и готовности к нему.

Что нового ждет гостей крупного отеля «Приморье», который работает круглогодично, рассказал коммерческий директор отеля Александр Сороко. Елена Бауэр, директор Некоммерческого партнерства «Содействие в развитии курорта Геленджик», прокомментировала вопрос о малых объектах размещения, и как они выполняют предъявляемые к мини-гостиницам требования.

Живо обсуждалась сфера оказания услуг и доступность объектов питания, кадровая политика, подготовка персонала. На что делают ставку сегодня владельцы сетей ресторанов и столовых? Своими идеями и перспективами развития делились Алексей Богодистов и Федор Кузьмин (ООО «БАК ГИГАНТ»), а также Миржан Дуйсенгалиев — координатор проекта «Ты — предприниматель».

Невозможно было обойти тему поддержки предпринимателей со стороны администрации Геленджика. О грантах, субсидиях и льготах, которые являются дополнительным стимулом для развития малых форм предпринимательства рассказала заместитель начальника управления экономики администрации муниципалитета Людмила Матвеенко.

На вопрос, чего не хватает в сфере развлечений ответил Роман Хохлов, генеральный директор развлекательного центра «Радуга».

Участники дискуссии обсудили темы готовности Геленджика к Чемпионату мира по футболу, высказали мнение и свое отношение к курортному сбору.

К слову, предложенный формат беседы позволил не только найти ответы на актуальные вопросы развития курорта, обмен мнениями и простое общение «без галстуков» помогает скоординировать действия предпринимателей и направить общие усилия на то, чтобы сделать Геленджик еще прекраснее и привлекательнее, в том числе для инвестиционных вложений.

Подробнее о встрече бизнесменов читайте на страницах газеты «Прибой»

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"