Новости

На Кубани стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети»

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в нашем регионе остается напряженной. Однако сейчас уже пора готовиться к «школьному сезону». Ведь уже с сентября дети будут ходить на занятия и дополнительные кружки и секции, часто сами, без сопровождения родителей. И поэтому пора напомнить им о основах безопасности на улицах и дорогах.
С 20 августа по 9 сентября будет проведен III этапа профилактических мероприятий «Внимание-дети!». Сотрудники Госавтоинспекции перед началом учебного года проверят наличие площадок, кабинетов и уголков по безопасности дорожного движения, обновленных Паспортов дорожной безопасности и схем безопасных подходов к школам. Вместе с учителями автоинспекторы проведут занятия и беседы, помогут закрепить навыки безопасного поведения детей и подростков на дорогах.
А 3 сентября в крае пройдет День безопасности, когда во всех школах будут проведены уроки с разбором конкретных ситуаций-ловушек, которые могут возникнуть на дороге. С 3 по 7 сентября пройдут рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей, а также нарушений ПДД РФ детьми в возрасте до 16 лет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"